Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Индийском океане объявлена угроза цунами

13 июня 2010, 11:19
Угроза возникновения цунами объявлена в Индийском океане, где в минувшую субботу произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7.

По данным Геологической службы США, подземные толчки ощущались на западе Индии около побережья Никобарских островов. Эпицентр землетрясения, произошедшего в 23.26 мск, находился в 157 километрах к юго-западу от побережья Никобарских островов и в 445 километрах к северо-западу от индонезийского города Банда-Ачех.

Его очаг располагался на глубине 35 километров.

«Угроза возникновения цунами распространяется на все страны, расположенные в бассейне Индийского океана, в Индии, Индонезии, на Шри Ланке, в Бирме, Таиланде, Малайзии», — цитирует агентство слова представителя американского Центра возникновения цунами.

Данных о масштабах разрушения и жертвах не поступало.

Напомним, 7 апреля, мощное землетрясение произошло в ночь на среду в районе индонезийского острова Суматра примерно в 200 километрах к северо-западу от города Сиболга.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения, произошедшего в 5:15 по местному времени, составила 7,8, гипоцентр находился на глубине 46 километров.