Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На проспекте Космонавтов столкнулись 2 отечественных автомобиля

21 мая 2010, 14:32
Водитель автомобиля ВАЗ 2106, практически не тормозя, въехал в трогающуюся с перекрестка «девятку».

Как сообщает Служба спасения «Сова», серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Космонавтов с участием двух отечественных автомобилей прошлого века выпуска ВАЗ 2106 и ВАЗ 21093. Оба транспортных средства двигались в попутных направлениях на значительном расстоянии друг от друга. В районе перекрестка с улицей Индустрии «девятка» начинала движение после ожидания разрешающего сигнала светофора.

Водитель шестой модели ВАЗа не сбавил скорость, несмотря на стремительно сокращающуюся дистанцию с впереди идущим транспортом. Вопреки предположению водителя «шестерки», автомобиль ВАЗ 21093 быстро скорость не набрал, в результате чего произошло столкновение автомобилей.

ВАЗ 2106 подбросил заднюю часть девятой модели, а затем сам несколько раз перевернулся. От удара задняя балка автомобиля ВАЗ 21093 оказалась на крыше «шестерки». Транспортные средства получили значительные механические повреждения.



В салоне автомашины ВАЗ 2106 на момент аварии находилось четыре человека — два мужчины и две девушки. Пассажирок с места аварии с травмами в больницу увезла бригада скорой помощи, молодые люди от госпитализации отказались. По факту аварии ведется разбирательство.