В Екатеринбурге из-за разлива рек размыло дорогу и затопило почти сотню придомовых участков
В ночь с 29 на 30 июня в реках поселка Северка (Железнодорожный район) поднялась вода из-за сильных дождей. Разлив затопил 96 придомовых участков, сообщили в мэрии Екатеринбурга.
В месте слияния рек Решетка и Северка размыло временный проезд к улице Стрелочников, который сделали для капитального ремонта моста. Жители 11 многоквартирных и 17 частных домов оказались отрезаны от дороги. В подъезд одной из многоэтажек вечером 29 июня зашла вода, сообщил 66.RU местный житель. Подтопило и подвалы домов, находящихся вдали от реки, рассказала 66.RU читательница.


Для жителей в местной школе открыли временный пункт размещения. «На сегодняшний день проблемным вопросом остается улица Стрелочников, с которой сейчас нет автомобильного сообщения, но есть пешеходное сообщение через железнодорожный мост. На улице Стрелочников открыт продуктовый магазин, в котором есть необходимый запас продуктов первой необходимости», — заявил глава Железнодорожного района Виталий Першин.
По информации мэрии, уровень воды в реке Решетке уже снижается.
Администрация Железнодорожного района открыла горячие линии:
- общая горячая линия района: +7 (343) 304-79-13, +7 (343) 304-79-17, +7 (343) 304-79-18;
- горячая линия в поселке Северка: +7 (343) 211-74-58.
29 июня на Екатеринбург обрушился сильный ливень: под водой оказались улицы в разных частях города. Июнь этого года стал самым дождливым за всю историю наблюдений, заявлял синоптик Алексей Пулин.