Суд вынес приговор по делу об избиении актера «Финиста — Ясного сокола»
Красноуральский городской суд приговорил к 8,5 года колонии строгого режима Глеба Дербенева, а его подельника Артема Валеева — к 7 годам 8 месяцам, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Их признали виновными по статье о разбое, совершенном группой лиц.

Осужденные зашли в дом к советскому актеру Вячеславу Воскресенскому, который жил в Красноуральске. Они напали на него, избили и украли почти 110 тысяч рублей, считает следствие. Вину Дербенев и Валеев признали частично.
Воскресенский рассказывал СМИ, что молодые люди просили у него перевести деньги на наркотики.
У Дербенева и Валеева есть судимости за кражу, разбой, незаконный оборот запрещенных веществ и угрозу убийством, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
- Воскресенский известен как исполнитель главной роли богатыря в советской сказке «Финист — Ясный сокол». Он также работал директором производства на Свердловской киностудии и руководил театральной студией в Красноуральске.