Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Найден водитель, скрывшийся с места происшествия

11 мая 2010, 09:59
В Екатеринбурге найден очередной автолюбитель, посчитавший возможным уйти от ответственности и скрывшийся с места аварии.

Напомним, что несколько дней назад на улице Ильича был совершен наезд неустановленной автомашиной на пешехода, в результате которого последний скончался. По фрагментам автомобиля, оставшимся на месте происшествия, было установлено, что скрывшееся транспортное средство принадлежит к семейству «ГАЗ».

Сотрудниками ГАИ были изучены автомобили, состоящие на учете в Орджоникидзевском районе, в ходе розыскных мероприятий была выделена автомашина, при осмотре которой обнаружились явные соответствия повреждений дорожно-транспортному происшествию.

Водитель автомобиля, как удалось установить по показаниям свидетелей, в этот день, отмечая день рождения, катался по Уралмашу со своими приятелями, с громко включенной музыкой. Процесс его передвижения был зафиксирован камерами наружного наблюдениями, что как и показания свидетелей происшествия, очень помогло в расследовании. В процессе очередного «круиза» и был совершен наезд. Сам водитель (он, кстати, управлял автомобилем по доверенности) свою вину отрицать не стал. Так же он сказал, что уже собирался после праздников явиться в отделение ГАИ с повинной.

Автомобиль был доставлен на штраф-стоянку, а автолюбителя повезли к следователю для выяснения обстоятельств ДТП.