Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Столичный милиционер застрелился на посту, почесав переносицу

6 мая 2010, 12:26
Неосторожное обращение с оружием стало причиной смерти 23-летнего сержанта милиции из вневедомственной охраны, который в понедельник охранял порядок на Домодедовской улице.

Трагедия разыгралась прямо в помещении для охраны в здании мирового суда.

Около 18:00 проверяющий офицер из вневедомственной охраны попытался связаться с сержантом по телефону, чтобы проверить, как милиционер несет службу. Однако сержант на звонки не отвечал, и проверяющему пришлось ехать на пост вместе с другими милиционерами.

Коллеги сержанта наткнулись на запертую изнутри дверь, выбили личинку замка и обнаружили в комнате для охраны тело сослуживца. Страж порядка лежал под письменным столом с простреленной головой.

Следователи полностью исключили версию об убийстве милиционера. Предсмертной записки, которая свидетельствовала бы о самоубийстве, погибший милиционер также не оставил.

Известно, что молодой человек служил в правоохранительных органах с 2007 года. Он был холост и на учете у штатного психолога не состоял. Более того, заступая накануне на пост по охране здания суда, сотрудник МВД пребывал в хорошем настроении.

Предполагается, что сержант просто почесал переносицу стволом пистолета и случайно нажал на курок.