Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские воры убегали от милиции по поезду, стреляя

23 апреля 2010, 19:16
В Свердловской области на железной дороге стражи порядка преследовали злоумышленников, которые открыли стрельбу и запрыгнули в проходивший поезд, а потом скрылись на легковом автомобиле.

Как сообщили в пресс-службе Среднеуральского УВДТ, накануне, 22 апреля, ночью на станции Колчедан Свердловской железной дороги трое человек взломали кладовую, где хранились станки и домкраты для работ на железнодорожных путях. Охранники заметили незваных гостей и попытались их задержать.

«При задержании один из злоумышленников выстрелил в сторону стражей порядка из огнестрельного оружия. После чего убегавшие успели запрыгнуть на платформу проходящего грузового поезда, затем сесть в легковую машину, которая стояла неподалеку от места преступления, и обратиться в бегство», — говорится в сообщении.

Злоумышленники одним выстрелом не ограничились, когда преследование продолжилось. Однако их все-таки удалось задержать, а среди представителей правоохранителей никто не пострадал.

Как установила милиция, задержанные два брата-близнеца 30-ти лет и их ровесник-подельник живут в селе Колчедан и нигде не работают. Один из братьев фигурирует в уголовном деле за кражу. Все трое сейчас помещены под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело по факту кражи и незаконного ношения огнестрельного оружия.