Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бразильский футболист умер во время матча в Казахстане

10 апреля 2010, 10:53
Бразильский легионер Даниэл Роберт де Жесус скончался во время футбольного матча в Павлодаре, административном центре Павлодарской области на востоке Казахстана.

Об этом сообщил журналистам директор футбольного клуба «Иртыш» Александр Гончаренко.

«На разминке перед игрой четвертого тура чемпионата премьер-лиги Казахстана команд «Иртыш» (Павлодар) — «Кайрат» (Алма-Ата) павлодарскому легионеру из Бразилии 28-летнему Даниэлу Роберту де Жесусу стало плохо, его увели в раздевалку, на матч он так и не вышел», — сказал Гончаренко.

По его словам, инцидент произошел в пятницу вечером.

«Состояние бразильского футболиста, несмотря на помощь врача команды и массажиста, все более ухудшалось, пришлось вызвать «скорую». Но прибывшим медикам спасти его не удалось», — сообщил директор команды.

Назвать точную причину смерти врачи пока не могут.

«В качестве версий называются инсульт, «синдром внезапной смерти» или «температурная аллергия». Возможно, он не прошел акклиматизацию», — отметил Гончаренко.

По данным директора команды, во время игры второго тура 28 марта бразильский легионер получил травму при столкновении с игроком противника, после чего бразильца унесли с поля на носилках.

«Игру третьего тура он пропустил, но в четвертом должен был выйти в основном составе. Чувствовал он себя нормально», — сказал он.

В городе Сан-Пауло у де Жесуса остались беременная жена и четырехлетний сын.