Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На трассе Екатеринбург-Тюмень правонарушители устроили «гонки» с сотрудниками ГИБДД

14 января 2010, 16:46
На трассе Екатеринбург—Тюмень правонарушители в автомобиле ВАЗ-21073 устроили «гонки» с сотрудниками ГИБДД. Милиционерам пришлось применить табельное оружие.
Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, накануне в 22.40 на 213-м км трассы Екатеринбург-Тюмень водитель ВАЗ-21703 не выполнил законного требования сотрудника милиции об остановке и попытался скрыться.

Патрульным экипажем «1-145» в составе инспекторов ДПС полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области старшего лейтенанта В.Чистякова и старшины А.Буенок было начато преследование. В поселке Троицкий на улице Мичурина, 2 данная автомашина была остановлена. При задержании водитель ВАЗа 1983 года рождения и пассажир автомобиля 1975 года рождения пытались оказать сопротивление. В связи с этим инспектор ДПС Чистяков произвел один предупредительный выстрел в воздух, заставив, таким образом, лихачей утихомирить свой пыл. Задержанные были доставлены в Талицкий райотдел милиции для дальнейших разбирательств. По данному факту проводится проверка.