Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Назрани террорист-смертник взорвал пост ДПС

17 декабря 2009, 16:59
В Назрани на федеральной трассе «Кавказ» взорван пост ДПС, сообщает «Интерфакс».
По словам представителя МВД Ингушетии, примерно в 13:08 по московскому времени на так называемом Экажевском кругу в Назрани произошел взрыв. Террорист-смертник, передвигавшийся на автомобиле «Лада Приора» черного цвета, привел в действие взрывное устройство.

Взрыв произошел в момент, когда на посту находились несколько десятков милиционеров, которые проводили рейдовые мероприятия по выявлению автомашин без номеров и с тонированными стеклами.

По предварительным данным, в результате взрыва погиб один человек, возможно, это смертник, и еще шестеро получили ранения.

Мощность взрывного устройства, которое находилось в машине «Лада Приора», по предварительной оценке взрывотехников, составила несколько десятков килограммов в тротиловом эквиваленте. Устройство было начинено дополнительными металлическими поражающими элементами.

На посту находятся шесть пострадавших от взрыва автомобилей. Также повреждения получили магазины, расположенные по соседству. К месту происшествия подъехали пожарные расчеты.