Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Число жертв пожара в Перми увеличилось до 149 человек

16 декабря 2009, 15:34
В больнице Санкт-Петербурга скончалась Ксения Чернышева 1984 года рождения, пострадавшая при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь».
Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Пермскому краю. Таким образом, число погибших при пожаре возросло до 149 человек.

Чернышева умерла рано утром 16 декабря, в 05:30 по московскому времени. В больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Перми продолжают находиться 80 пострадавших в результате пожара.

Клуб «Хромая лошадь» загорелся вечером 4 декабря во время празднования годовщины клуба, в заведении находились около 300 человек. По предварительной версии, причиной пожара стало возгорание потолка в помещении клуба из-за использования фейерверка. В ходе расследования было установлено, что клуб работал по поддельному техпаспорту, а в ходе проверок пожарной безопасности «Хромой лошади» не были выявлены многие нарушение.

На помощь пострадавшим при пожаре и на компенсацию семьям погибших правительство России выделило 500 миллионов рублей.

По обвинению в причастности к пожару арестованы руководство «Хромой лошади», в том числе соучредитель, предприниматель Анатолий Зак, а также главный пожарный инспектор Пермского края Владимир Мухутдинов.