Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге на месте преступления задержаны похитители автоколес

9 декабря 2009, 16:32
В Екатеринбурге задержали очередных похитителей автомобильных колес. На этот раз в руки милиционеров попались двое молодых людей, которые «разули» машину во дворе на улице Крауля, 80.
Об этом сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Сегодня в 05.00 экипаж ДПС ГИБДД УВД города в составе лейтенанта милиции И.Никитина и прапорщика милиции Д.Петрова, патрулируя маршрут, заметили подозрительных молодых людей, которые грузили в багажник автомобиля два колеса. Подозрения милиционеров оказались обоснованными — как выяснилось, колеса молодые люди сняли с чужой машины. Также они прихватили четыре колпака от колес.

Злоумышленников задержали и доставили в Верх-Исетское ОВД для разбирательства. Выяснилось, что на «дело» они приехали на собственном автомобиле. Сейчас молодых людей 1989 и 1990 годов рождения проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Сами задержанные пока играют с милиционерами в молчанку.

Как отметили в пресс-центре УВД Екатеринбурга, хозяин «разутой» машины уже нашелся — сегодня утром он пришел в отделение милиции. Автовладелец оказался очень рад, что его колеса в целости и сохранности. Правда, получит он их назад чуть позже, пока они проходят как вещдоки.