Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В штате Оклахома автомобиль столкнулся со слоном

6 ноября 2009, 09:31
На шоссе в штате Оклахома произошло ДТП с участием слона, сообщает 5 ноября Associated Press.
По словам местного жителя Билла Карпентера (Bill Carpenter), они с женой возвращались домой из церкви, когда перед капотом их внедорожника возник слон. "Слон сливался с дорогой, и я просто не успевал нажать на тормоз", - сказал Карпентер - фермер из Энида (Enid).

В результате ДТП слон получил травму задней ноги, а семья Карпентеров не пострадала. Степень ущерба, причиненного внедорожнику в результате столкновения со слоном, не уточняется.

Представители полиции, прибывшие на место происшествия, объяснили семье фермеров, что животное с которым столкнулся их автомобиль, накануне сбежало из передвижного цирка. Слон, оказавшийся 29-летней самкой, был обнаружен неподалеку от места ДТП. Первую помощь раненой слонихе оказал ветеринар, вызванный на место ДТП, а для дальнейшего обследования и лечения животное перевезли на ветеринарный факультет университета Оклахомы.

Попавшая в ДТП слониха, рассказали AP представители министерства сельского хозяйства, принадлежала тому же владельцу цирка, что и два слона, сбежавшие в 2008 году в штате Канзас во время торнадо.