Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ачите возбуждено уголовное дело по факту нападения на милиционера

2 ноября 2009, 11:23
В поселке Ачит Ачитского района Свердловской области 18 октября после задержания ВАЗ-2110 без регистрационных номеров водитель оказал сопротивление сотрудникам милиции.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Отметим, что водитель автомашины, ранее судимый за публичное оскорбление сотрудников ОВД по Ачитскому городскому округу, неоднократно привлекался к административной ответственности за неповиновение законным распоряжениям сотрудников милиции и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Последний раз он управлял своей автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным водительских прав. Не желая подчиниться законным требованиям инспектора ДПС, остановившего автомашину, злоумышленник ударил последнего кулаком по лицу. После этого нарушитель был доставлен в дежурную часть ОВД для разбирательства.

В настоящее время следователем задержанному предъявлено обвинение. По делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и направление дела в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.