Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге разыскивается водитель, сбивший женщину с ребенком

21 октября 2009, 11:08
В Екатеринбурге автолюбитель во вторник на пешеходном переходе сбил ребенка, сообщили в городской ГИБДД.
ДТП произошло в 12.55 на улице Бисертская, 97. Девочка 9 лет была сбита, когда вместе с мамой переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель легковой автомашины нарушил правила проезда и не пропустил пешеходов, которые шли из школы домой.

В ДТП ранения получил только ребенок. В 24 ГКБ девочке была оказана медицинская помощь. Врачи констатировали у нее ушибы затылочной и поясничной областей. Известно, что разыскиваемая автомашины была серебристого цвета.

Между тем, в это же время вчера на улице Билимбаевская, 25 водитель автомашины Фольксваген – Гольф при обгоне на пешеходном переходе не пропустил ребенка. Одиннадцатилетняя девочка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок не дождался мамы, и из школы ушел домой раньше. С переломом голени пострадавшая была доставлена в 9 ДМБ.

Отметим, что с начала октября в областном центре произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых ранения получили 12 детей. В 8 случаях дети пострадали по вине водителей.