Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге за минувшие сутки четыре ребенка пострадали в ДТП

20 октября 2009, 10:58
За минувшие сутки в Екатеринбурге под колесами автомобилей оказались четыре ребенка.
В 14.45 на улице Блюхера, 12 водитель ВАЗ- 21093 сбил ребенка-пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Одиннадцатилетний мальчик выбежал на проезжую часть дороги из-за стоящего потока транспорта слева направо по ходу движения транспорта. Ребенок возвращался домой с компьютерных курсов. Родители в момент происшествия находились дома. С переломом голени и ушибами пострадавший был доставлен в 9 ДМБ.

Уже через 15 минут на улице Инженерной, 19 водитель ВАЗ- 21041 сбил двух восьмилетних девочек, которые вышли на проезжую часть дороги из-за стоящего транспорта и стали переходить дорогу в неустановленном месте. С ушибами, сотрясением головного мозга и черепно-мозговыми травмами оба ребенка бригадой скорой медицинской помощи были доставлены в 9 ДМБ.

В тот же день в 22.00 на перекрестке Декабристов - Луначарского водитель автомашины Хенде-Акцент на регулируемом перекрестке допустил наезд на четырнадцатилетнего подростка. Предварительная причина ДТП - непредоставление преимущества в движении со стороны водителя иномарки. С переломом лодыжки пострадавший ребенок был доставлен в 9 ДМБ.