Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сын серовского бизнесмена повторно взят под стражу по обвинению в жестоком убийстве

19 октября 2009, 15:49
В Серове взят под стражу сын местного коммерсанта, подозреваемый в жестоком убийстве девушки.
В марте нынешнего года уголовное дело в отношении него было незаконно прекращено, однако по требованию управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО данное необоснованное процессуальное решение отменили. Злоумышленник снова оказался под арестом.

Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в июне 2008 года в Серове, в районе городской газораспределительной станции, был обнаружен труп девушки с многочисленными телесными повреждениями.

В ходе расследования было установлено, что к совершению данного преступления причастен 21-летний сын местного коммерсанта. Вночь на 14 июня он напал на потерпевшую, жестоко ее избил, а затем переехал ее, лежащую, автомобилем «Тойтота Лэнд Крузер», в результате чего девушка скончалась. Несмотря на наличие объективных доказательств совершения злоумышленником данного особо тяжкого преступления, в ходе следствия были допущены волокита и грубые нарушения законности. Обвиняемого освободили из-под стражи, а в марте текущего года уголовное дело в отношении него было незаконно прекращено, что повлекло за собой обращение возмущенных жителей Серова в управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

По результатам проверки, проведенной по указанию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Золотова, данное необоснованное процессуальное решение отменено, а виновные в ненадлежащей организации надзора руководящие работники прокуратуры Серова и сотрудники аппарата облпрокуратуры привлечены к ответственности.

По требованию Генеральной прокуратуры РФ перед судом был повторно поставлен вопрос об аресте обвиняемого. На днях требования надзорного ведомства удовлетворены, злоумышленник заключен под стражу.