Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Американский университет оцепили из-за человека с рюкзаком

6 октября 2009, 08:45
В Университете Южной Флориды задержаны два человека, подозреваемые в незаконном ношении оружия и создании угрозы окружающим.
По информации телеканала CNN, 5 октября в местную полицию поступило сообщение о том, что в университетскую библиотеку проник неизвестный мужчина, имеющий при себе огнестрельное оружие и рюкзак с бомбой. В кампусе была объявлена тревога, занятия приостановлены, а доступ на территорию университета закрыт, добавляет Associated Press. Студентов по громкой связи и с помощью SMS оповестили о запрете на выход из помещений.

Полиция проверила библиотеку, но никого там не обнаружила. Позднее подозреваемый с рюкзаком был обнаружен в автобусе рядом с университетом. Мужчину задержали, а для проверки содержимого его рюкзака были вызваны саперы из Тампы.

Вскоре в полицию поступил еще один тревожный сигнал, в результате которого был задержан мужчина в ковбойской шляпе с ножом и черным щенком.

Полицейские допрашивают задержанных. По предварительным данным, инциденты не связаны друг с другом. В результате происшествий никто не пострадал.