Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британцу дали пожизненное за убийство жены из ревности к ее статусу в Facebook

12 сентября 2009, 13:50
Британский суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который зарезал свою гражданскую жену из-за смены статуса в социальной сети Facebook.
Об этом 11 сентября пишет The Daily Mail.

По данным издания, 31-летний Брайан Льюис и 26-летняя Хэйли Джонс были вместе на протяжении 13 лет. Они считали себя мужем и женой, хотя их отношения не были зарегистрированы. У пары за это время родились четверо детей.

Как рассказали друзья преступника в суде, в последнее время Льюис жаловался на то, что его гражданская жена проводит очень много времени за компьютером, в частности, на Facebook. Он подозревал ее в связи с другим мужчиной.

В начале марта 2009 года Льюис узнал, что Хэйли Джонс сменила статус на своей персональной странице с "замужем" на "одинока". В тот же день он зарезал ее кухонным ножом во сне. В это время дома находились дети, которые услышали, как их отец сообщает в полицию о случившемся.

В суде Льюис утверждал, что действовал в целях самозащиты: он говорил, что Джонс напала на него в процессе ссоры. Однако суд признал его виновным в убийстве. Родственники убитой остались удовлетворены пожизненным приговором.

Это уже не первое преступление, совершенное из-за смены статуса на Facebook. В октябре 2008 года к пожизненному заключению был приговорен 34-летний Уэйн Форрестер, который также зарезал жену, увидев, что на ее странице написано "одинока".