Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Каменске-Уральском мошенники продали квартиру отбывающего наказание зэка

3 сентября 2009, 12:04
В Каменске-Уральском квартира осужденного была приватизирована и продана без его участия.
Причем при совершении этой сделки использовались явно подложные документы. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе облпрокуратуры по результатам проведенной проверки.

Так, заявление об отказе от участия в приватизации жилья, якобы написанное осужденным и удостоверенное начальником жилищного управления, датировано 22 июля 2008 года. Однако написать это заявление, придя для этого специально в жилищное управление, потерявший квартиру гражданин не мог по той причине, что с июня 2008 года он уже находился под стражей.

Кроме того, среди подложных документов, на основании которых была совершена незаконная сделка с объектом недвижимости, имеется и выписка из приговора суда от 16 июня 2008 года, который якобы был вынесен в отношении гражданина. В действительности же суд над этим гражданином состоялся гораздо позже, и приговор был вынесен лишь в октябре 2008 года.

С учетом того, что при совершении этой сделки с жильем имело место явное мошенничество, материалы проверки направлены для принятия решения в Следственный отдел при ОВД по Красногорскому району Каменска-Уральского.