Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За пытки на допросах три камчатских милиционера приговорены к 4 годам

13 августа 2009, 09:33
Петропавловск-Камчатский городской суд в четверг приговорил каждого из трех милиционеров к четырем годам колонии за пытки задержанных на допросах.

Как сообщила пресс-секретарь камчатского краевого суда Татьяна Сахно, майор, капитан и старший лейтенант милиции признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а,б" ч. 3 ст. 286 УК РФ. ("превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств").

"Суд установил, что в феврале прошлого года трое милиционеров в служебном помещении 1-го отдела милиции УВД Камчатского края пытали на допросе двух молодых людей, подозреваемых в краже автомобиля", - рассказала пресс-секретарь.

По ее словам, сотрудники УВД применили насилие, пытаясь добиться от них признательных показаний и по другим уголовным делам, совершенным на территории 1-го отдела милиции, сообщает "Интерфакс".

"Милиционерам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах МВД РФ сроком на 2 года", - уточнила Сахно.