Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге хулиганы избили сторожа автостоянки и сожгли его будку

6 августа 2009, 14:59
В результате хулиганской выходки в Екатеринбурге произошел пожар на одной из охраняемых стоянок по улице Мамина-Сибиряка, 130.

Об этом сообщает пресс-служба «Службы спасения «Сова».
По словам сторожа, несшего дежурство этой ночью, двое неизвестных в масках ворвались в сторожку, избили его и вытащили на улицу, после чего металлическое строение облили горючей смесью, предположительно, бензином, и подожгли. Сразу после содеянного хулиганы поспешили скрыться с места происшествия. Пришедший в себя охранник немедленно вызвал пожарных и милицию.

Однако к тому времени, в силу особенностей отделочных материалов металлической будки, тушить было практически нечего — находившаяся внутри мебель и аппаратура сгорели дотла. Находящиеся на стоянке автомобили от пожара не пострадали. Сторож после осмотра бригадой «скорой помощи» от госпитализации отказался.

В настоящий момент выясняются подробности произошедшего. После сбора данных дело будет передано следствию, где предстоит выяснить, является ли произошедшее причиной личных конфликтов сотрудников или непосредственно связано с работой автомобильной стоянки.