Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывший десантник обвиняется в убийстве двух женщин

5 августа 2009, 13:34
Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийствах, в совершении которых обвиняется бывший десантник, проходивший службу в "горячей точке".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры свердловской области, этот человек также обвиняется в разбойном нападении (ч.4 ст. 162 УК РФ) и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества (ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ). Следствием установлено, что 28-летний гражданин 15 февраля 2009 года пришел в квартиру на улице Крауля в Екатеринбурге к пожилой женщине и ее дочери, которые вызвали его по объявлению в газете для того, чтобы он сделал им ремонт.

В ходе беседы о предстоящем ремонте у бывшего десантника возник умысел на совершение разбойного нападения на женщин. С этой целью он, имея специальную подготовку, несколькими ударами кулаков привел обеих женщин в бессознательное состояние. А затем, своим брючным ремнем и руками задушил обеих.

Из квартиры злоумышленник похитил всего лишь 4 тысячи рублей. Оставляя место происшествия, он "сделал все для того, чтобы эта квартира через некоторое время после его ухода загорелась". Однако соседи вовремя вызвали спецслужбу, предотвратившую возгорание. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено прокуратурой области в Свердловский областной суд.