Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Березовском в пожаре погибла женщина

31 июля 2009, 15:39
В Березовском в результате пожара сгорели два частных дома. Одна из жительниц погибла.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, 30 июля в 03.08 в «Службу-01» Березовского поступила информация о пожаре в частном жилом доме на улице Вайнера, 35.

Через шесть минут первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова. Однако к этому моменту дом №35 был полностью охвачен огнем, а пожар уже перекинулся на соседний дом — №37. В результате пожара сгорели частные жилые дома №№35,37 и надворные постройки на общей площади 700 кв. метров.

В доме №35 на момент пожара находились четыре человека — хозяйка 1937 года рождения, ее дочь и сын с сожительницей. Проснувшись от запаха дыма, хозяйка разбудила всех своих близких. Пожар начался с надворных построек, поэтому выход из дома через двери был отрезан огнем. Дочь и сын с сожительницей смогли покинуть горящий дом через окно. Сильное задымление не позволило хозяйке дома спастись. В результате пожара женщина погибла.

Справиться с огнем пожарным удалось в 06.40. В тушении пожара были задействованы 10 единиц техники, 21 человек личного состава.

Причина и ущерб от пожара устанавливаются.