Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Очередное крупное ДТП: в Москве "КамАЗ" врезался в автобус

25 июля 2009, 11:24
В результате ДТП на МКАД пострадали 14 человек, 13 из них госпитализированы, сообщил РИА "Новости" представитель Управления информации столичного ГУВД. Ранее сообщалось о 19-ти пострадавших.

"В результате столкновения "КамАЗа" с автобусом пострадали 14 человек, 13 госпитализированы. Помощь одному медики оказали на месте", - сказал он.

Как уточнил источник в правоохранительных органах столицы, "КамАЗ" врезался в стоявший на остановке автобус на 29-м километре внешней стороны МАКАДа в 07:40.

Собеседник отметил, что аварийные машины эвакуированы со МКАДа. Движение полностью восстановлено, причины ДТП устанавливаются.

Между тем восемь пострадавших во время ДТП в Ростовской области на автотрассе М4 "Дон" Москва-Новороссийск остаются в больницах Батайска и Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс" в оперативном штабе по ликвидации последствий ДТП.

"Состояние троих из восьми пострадавших остается тяжелым, они находятся в реанимационных отделениях больниц", - сказал представитель штаба.

По его словам, всю ночь продолжалось опознание тел погибших родственниками, таким образом, уже опознаны 13 из 21.

"Родственники погибших продолжают подъезжать, с ними работают психологи, продолжается процедура опознания, планируется, что в субботу будет определен день похорон жертв трагедии", - отметил собеседник агентства.

Он также напомнил, что в Ростовской области в субботу объявлен день траура, на зданиях органов государственных и муниципальных властей приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия, будет продолжаться работа по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших.