Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале в шахте СУБРа породой завалило рабочего

4 июня 2009, 15:50
На одной из шахт североуральского бокситового рудника (входит в РУСАЛ) «Черемуховская» этой ночью произошло обрушение породы. В результате ЧП погиб 39-летний рабочий Евгений Провальный.
Как сообщил «Новому Региону» представитель РУСАЛа в Свердловской области Роман Лукичев, в настоящее время на месте работает комиссия по расследованию обстоятельств трагедии. «Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Пока нет никаких данных о том, что произошло на самом деле, но члены комиссии выясняют причины ЧП, и в том случае, если в деле замешан человеческий фактор, то будут определенны ответственные за гибель человека», – говорит Лукичев. Он также отметил, что в данный момент решается вопрос о материальной помощи семье Евгения Провального.

Между тем, коллеги погибшего рабочего уже озвучили предварительную версию гибели шахтера. Как заявил «Новому Региону» глава независимого профсоюза горняков СУБРа Валерий Золотарев, Провальный погиб из-за грубых нарушений техники безопасности. «По правилам шахтер не может находиться в шахте один, но зарплату-то считают за сантиметры, а на предприятии установлены повышенные нормы выработки, а у него двое детей 91 и 98 года рождения. Вот он и работал ночью в шахте один», – озвучил свое мнение Золотарев.