Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два крупных пожара произошло на Среднем Урале

1 июня 2009, 09:39
В Свердловской области в двух крупных пожарах погибли семь человек, в том числе четверо молодых людей и ребенок.
Накануне утром на улице Лесная в селе Седельниково Сысертского района Свердловской области при тушении пожара незаконно возведенной бани обнаружены трупы четырех молодых людей. В ходе проведения проверки установлено, что трое молодых людей и девушка отмечали день рождения на участке в сарайном массиве. Погибшие остались ночевать в бане, ночью произошло возгорание.

Специалисты государственного пожарного надзора пояснили, что причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. В настоящее время проводится опрос свидетелей, устанавливаются и опрашиваются родственники потерпевших.

Кроме того, в ночь с 30 на 31 мая в селе Ляпустино Богдановичского района Свердловской области при пожаре погибли три человека, в том числе ребенок, 2008 года рождения. Супруги распивали спиртное со своими соседями. При неосторожном обращении с огнем, погибла вся семья. В настоящее время по факту смерти следственным отделом проводится проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.