Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За убийство и расчленение человека житель Екатеринбурга сядет на 10 лет

28 мая 2009, 13:32
Закончено производство предварительного следствия по уголовному делу по факту обнаружения частей тела человека.
Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области, 31 декабря 2007 года по улице Водонасосной в Верх-Исетском районе Екатеринбурге была обнаружена отчлененная голова человека. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

7 апреля 2008 года на улице Гурзуфской в Екатеринбурге на земле под балконом жилого дома были обнаружены две кисти рук неустановленного человека. По данному факту отделом также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.
Уголовные дела были соединены в одно производство. В ходе следствия личность потерпевшего была установлена.

Благодаря совместным, согласованным действиям следователей и оперативных сотрудников уголовного розыска УВД города, в результате грамотно проведенных мероприятий, лица, совершившие преступление были установлены и задержаны.

По подозрению в совершении убийства был задержан мужчина 1962 года рождения, а также лицо, помогавшее задержанному сокрыть части трупа и следы преступления, мужчина 1962 года рождения.

26 мая 2009 года уголовное дело рассмотрено Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга. Задержанный признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ), судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет. Его «помощник» признан виновным в укрывательстве преступлений (ст.316 УК РФ), суд ему назначил наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев. Приговор в законную силу пока не вступил.