Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США инвалид под действием галлюциногена "ангельская пыль" съел глаз 4-летнего сына

20 мая 2009, 18:49
В американском штате Калифорния расследуется жуткое преступление мужчины, который пытался съесть глаза собственного четырехлетнего сына.
В итоге одурманенному лекарственными препаратами инвалиду частично удалось осуществить задуманное.

После осмотра пострадавшего врачи пришли к выводу, что ребенок может на всю жизнь остаться слепым. Его 34-летний отец, в свою очередь, имеет все шансы получить солидный тюремный срок по обвинению в нанесении увечий, пытках и жестоком обращении с детьми, передает Associated Press со ссылкой на полицию Калифорнии.

По данным начатого расследования, беспрецедентное преступление совершено 28 апреля, когда житель города Бейкерсфилд Энджел Мендоза напал на своего маленького отпрыска, находясь под действием мощного галлюциногена фенциклидина, больше известного как "ангельская пыль".

Первыми тревогу забили местные жители, которые обратили внимание, что Мендоза сильно нервничал, а потом с дикой скоростью помчался на своей инвалидной коляске прочь из частного дома, расположенного в восточном районе города. Заподозрив неладное, соседи инвалида зашли к нему домой, где к своему ужасу обнаружили маленького Энджело, лежащего на полу в луже крови. Ребенок был абсолютно раздет, с заплывшими глазами и многочисленными укусами на руках.

После госпитализации ребенка врачи констатировали у него полное отсутствие левого глазного яблока, а также глазного нерва. Другой его орган зрения также перенес серьезные травмы, и вряд ли его функции восстановятся. Судя по всему, мальчик осознавал произошедшее, поскольку позднее он сказал полиции: "Папа съел мои глаза".

Один их соседей Мендозы, увидевший его первым после нападения на сына, рассказал сыщикам детали произошедшего. По его словам, одурманенный наркотиками мужчина был явно не в себе и выглядел как сумасшедший, "с красными глазами навыкате".

Реймон Родригес увидел соседа-инвалида на территории пустующего дома, расположенного неподалеку. При этом Мендоза, одетый в одни трусы-боксерки и свитер, вдруг начал просить Родригеса поиграть с ним и его любимой собакой. Когда же озадаченный странным поведением сосед отказался поддержать эту затею, Мендоза вылез из инвалидной коляски и пополз на задний двор дома, где подобрал кирку, передавала turnto23.com.

Затем Мендоза разделся догола и, приковав себя цепью к дереву, начал бить по своей ноге найденной киркой. В процессе этого самоистязания он истошно вопил и бормотал что-то бессвязное.

"Он заявил мне, что я должен смотреть на солнце и молиться, - вспоминал Родригес. - Я был напуган и некоторое время не мог прийти в себя".

Не в состоянии более наблюдать за этим садомазохистским актом калеки, Родригес набросился на Мендозу и отнял у него кирку. Он также успел заметить засохшие следы крови вокруг рта своего обезумевшего соседа. "После той истории, которую я услышал, я уверен, что это была кровь его сына", - рассказывал свидетель на допросе в полиции.

Мендозу арестовали по обвинению в причинении увечий, пытках и жестоком обращении с детьми. После ареста садиста его сына передали на временное попечение в Службу по защите детей. По данным полиции, жены инвалида просто не было дома на момент жутких событий.