Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Очередное вооруженное нападение в Москве – двое пострадавших

15 мая 2009, 09:15
Два бизнесмена ранены в результате вооруженного ограбления в Москве.
Как сообщили в правоохранительных органах столицы, нападение произошло накануне средь бела дня, около 12.00, на улице Ивана Франко.

В момент, когда менеджеры фирмы выходили из офиса, неизвестные открыли по ним стрельбу из травматических пистолетов, после чего отобрали портфели, в которых находились деньги, и скрылись.

Сумму похищенных средств в ГУВД не уточнили. Пострадавшие срочно были доставлены в одну из столичных больниц. В настоящее время ведется розыск нападавших, передает РБК.

За последнюю неделю, это уже второй случай нападения на бизнесменов в столице. Как сообщал «Новый Регион», днем ранее произошло нападение на директора крупной строительной фирмы, в результате бизнесмен был ранен.

Инцидент произошел в 00.30 около одного из домов на улице Чертановской. Как выяснилось, покушавшийся несколько раз выстрелил из пистолета в автомобиль, в котором находился бизнесмен, – на месте инцидента обнаружено семь гильз.

Бизнесмена от смерти спас бронежилет, который был надет на него в момент нападения.

Пострадавший попытался скрыться от преступника, но врезался в фонарный столб. Из-за поднявшегося шума киллер скрылся. Личность раненого в интересах следствия не разглашается, он госпитализирован.

Сейчас оперативно-следственная группа устанавливает мотивы преступления и личность нападавшего. По данному факту возбуждено уголовное дело.