Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После отмены режима КТО в Чечне произошел бой с боевиками

17 апреля 2009, 11:41
Спустя несколько часов после отмены режима КТО в Чечне, действовавшего 10 лет, в Шатойском районе произошло вооруженное столкновение между боевиками и военнослужащим ВВ, передает РИА Новости.
Сообщается, что боевиков было около десяти человек. Военные наткнулись на них в ходе проведения поисково-разведывательных мероприятий у населенного пункта Дай. В ходе боестолкновения никто из военнослужащих не пострадал. По отходящим боевикам был открыт артиллерийский огонь.

О потерях среди членов бандфомирования ничего не сообщается. Через несколько часов после стычки военнослужащие обнаружили в полутора километрах блиндаж, в котором находись 180 патронов различного калибра и продукты питания.

Режим контртеррористической операции в Чечне (КТО), действовавший с 1999 года, был отменен 16 апреля директором ФСБ Александром Бортниковым по поручению президента РФ Дмитрия Медведева. Президент Чечни Рамзан Кадыров ранее неоднократно высказывался за прекращение режима КТО, отмечая, что террористы в республике полностью побеждены.