Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Италии опять зафиксирован мощный подземный толчок

14 апреля 2009, 09:06
В центральной части Италии около полуночи по московскому времени зафиксирован новый подземный толчок.
Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Agence France-Presse. О возможных жертвах и разрушениях в результате новых колебаний почвы не сообщается.

По данным сейсмологов, новое колебание, зафиксированное в регионе Абруццо, было одним из самых сильных с 6 апреля, когда в этой же области произошло разрушительное землетрясение, в результате которого погибли около 300 человек. Магнитуда нового толчка составила от 4,8 до 5 баллов по шкале Рихтера.

Как отмечает РИА Новости, новые колебания почвы ощущались в Риме. При этом, уточняет агентство, ранее в понедельник был зафиксирован еще один толчок, магнитуда которого составила 3,8 балла.

Напомним, что это уже не первый повторный толчок, произошедший в этом регионе с 6 апреля. По заверениям спасателей, новые колебания почвы не представляют большой опасности для людей, так как население сейсмически опасных районов было эвакуировано. Тем не менее, в результате повторного толчка 7 апреля погиб один человек.

Первое землетрясение магнитудой от 5,8 до 6,7 произошло утром 6 апреля. В результате этого, по некоторым данным, погибли 294 человека, около полутора тысяч пострадали. Почти 70 тысяч человек лишились крова, нанесенный стихийным бедствием ущерб, по некоторым оценкам, достиг трех миллиардов евро.