Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Немецкого убийцу школьников толкнул на преступление отказ девушки

16 марта 2009, 09:23
17-летний Тим Кречмер, застреливший 11 марта 15 человек, решился на убийства, из-за того что был разозлен на девушку, ответившую отказом на его ухаживания на вечеринке в канун Нового года.
К версии о таком развитии событий склоняются детективы, ведущие расследование совершенного Кречмером преступления, передает Fox News.

По данным расследования, на вечеринке, проходившей у него дома, Кречмер познакомился с живущей по соседству девушкой и попытался за ней ухаживать, однако та не обратила внимания на действия подростка и вскоре прекратила с ним всякое общение.

Имя девушки в полиции назвать отказались, сообщив лишь, что она была в числе первых жертв стрельбы, устроенной Кречмером. Также известно, что трое из убитых им девушек - Чантал Шилл, Яна Шобер и Стефани Кляйш - жили неподалеку от дома убийцы.

Тим Кречмер открыл огонь по преподавателям и ученикам школы "Альбертвиль", расположенной в городке Винненден, утром 11 марта. Застрелив в общей сложности 15 человек, Кречмер - раненный в перестрелке с полицией - покончил с собой. По другой версии, Кречмер был застрелен сотрудниками полиции.