Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ачитском районе ночью заживо сгорели двое маленьких детей и их мать

11 февраля 2009, 13:52
Страшный пожар произошел сегодня в поселке Уфимском Ачитского района. Там заживо сгорели двое маленьких детей и их мама.
Как сообщили АПИ в пресс-службе Главного упарвления МЧС РФ по Свердловской области, информация о пожаре в доме №6 барачного типа на 3-х хозяев по улице Березовой в поселке Уфимском поступила в 1:36. Для тушения пожара было отправлено 2 единицы техники и 5 человек личного состава. Локализовать возгорание, площадь которого составила 200 метров, удалось в 2:25. При этом в результате пожара погибли двое детей — 2003 и 2005 годов рождения и их мать 1980 года рождения, проживавшие в квартире №3.

На данный момент известно, что в этой трехкомнатной квартире на момент начала пожара находились сама погибшая женщина, ее сожитель, четверо детей и бабушка. Накануне взрослые распивали спиртные напитки. Ночью от запаха дыма проснулась бабушка, разбудила сожителя дочери. Мужчина прошел на кухню и обнаружил, что горит пол между умывальником и отопительной печью. Вместе с бабушкой они вывели из горящего дома двоих детей. Однако молодую женщину и еще двух детей из горящего дома спасти не удалось. Никто из других соседей не пострадал. Все они самостоятельно покинули горящий дом и разместились у родственников и знакомых.

Причина пожара пока еще устанавливается, одна из рассматриваемых версий — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Добавим, что на место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.