Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два взрыва в Невинномысске - пострадали четыре человека

18 января 2009, 13:06
Четыре человека пострадали в результате двух взрывов, прогремевших в субботу недалеко от школы в городе Невинномысск Ставропольского края.
Среди пострадавших два школьника, сотрудник милиции и эксперт-криминалист, сообщил РИА "Новости" по телефону в воскресенье источник в правоохранительных органах края.

"Накануне на улице 30 лет Победы, в 80 метрах от средней школы номер 8, на берегу реки Кубань из-за неосторожного обращения учащегося средней школы с изготовленной им взрывоопасной смесью произошел взрыв, в результате которого он и его одноклассник получили ранения. Один из школьников был госпитализирован, второму была оказана медицинская помощь на месте", - сказал источник.

По предварительным данным, взрывная смесь состояла из ацетона, пергидроля и серной кислоты, помещенных в пластиковую бутылку емкостью 1 литр.

По словам источника, при осмотре места происшествия старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД по городу обнаружил на располагавшемся здесь же школьном стадионе спичечную коробку с аналогичной смесью, которая взорвалась у него в руках.

"Милиционер с травматической ампутацией пальцев был госпитализирован, а находившийся рядом старший эксперт экспертно-криминалистического центра ГУВД по краю, также пострадавший, был направлен на амбулаторное лечение", - сказал собеседник агентства. Ведется расследование.