В телеграм-канале «Злой Екатеринбург» появилось видео на котором женщина держит подростка, который пытается вырваться и пинает его. Несколько ударов она наносит ему рюкзаком, который держит во второй руке.
В описании к видео сообщается, что инцидент произошел вечером 7 августа на фудкорте ТЦ «Пассаж». Очевидцы рассказывают, что подростки играли водяными пистолетами. Один из выстрелов попал в женщину. После этого произошел конфликт. Якобы женщина выждала 20 минут, после чего вылила на голову подростку сладкий напиток, а затем напала на него.
Видео сопровождается закадровым матом другого подростка и оскорблениями в адрес женщины. Вместе с видео в посте были опубликованы фотографии, где видны ссадины в районе уха и виска подростка, который был на видео.
Опубликованной информацией заинтересовались в Следственном комитете. Как рассказали в ведомстве, по сообщениям о причинении телесных повреждений подростку проводится проверка.