Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Застреленный бизнесмен Михеев в завещании указал наследниками дочь и всех своих оппонентов

12 апреля 2024, 10:00
Застреленный бизнесмен Михеев в завещании указал наследниками дочь и всех своих оппонентов
Фото: E1.RU
Владимир Михеев, тело которого было найдено 3 апреля у забора СИНХа, оставил завещание, согласно которому большая часть его имущества перейдет людям, против которых он боролся все последние годы.

Как стало известно 66.RU, год назад Владимир Михеев составил странное завещание, которое удостоверил у нотариуса. Согласно документу, после своей смерти бизнесмен завещал все принадлежащее ему имущество распределить в равных долях между десятью наследниками, среди которых только один человек является родственником — дочь Екатерина Хаддур (в завещании упоминается как Екатерина Михеева). Остальные девять наследников — оппоненты Михеева по многолетнему конфликту, связанному с жилищным комплексом «Западный»: Вячеслав Никлевич, Никита Воробьев, Сергей Лебедкин и другие.

«Честно говоря, впервые с таким сталкиваюсь, — рассказал 66.RU указанный наследником арбитражный управляющий Эдуард Чу (он занимается банкротством ЖСК «Западный-1»). — Этим завещанием Михеев хотел признать меня аффилированным с ним лицом и помешать осуществлению правосудия. Но суд скептически воспринял эту информацию. Конечно, мы откажемся от своей доли и вступать в наследство не собираемся».

По словам Чу, Михеев длительное время находился в состоянии банкротства, у него был долг более 50 млн рублей, и его имущество не представляет ценности. Однако представители Владимира Михеева уточнили 66.RU, что перед смертью бизнесмен обладал активами на 150 млн рублей.

Также стало известно, что похороны Михеева все-таки состоялись. До этого почти неделю после гибели и вскрытия тело погибшего оставалось невостребованным в морге судебно-медицинской экспертизы. При участии представителей екатеринбургской епархии Владимира Михеева похоронили на кладбище на Сибирском тракте.