Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Самый тяжелый день в Шебекино». В Белгородской области после обстрела есть погибший и раненые

27 мая 2023, 19:42
Губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал, что сегодня в Шебекинский район попал под массивный обстрел. Есть повреждения инфраструктуры, домов, слышны взрывы, летают беспилотники.

«Самый тяжелый день в Шебекинском округе. Один человек погиб. Это охранник действующего предприятия города, в момент обстрела он находился на улице. Среди пострадавших есть дети — двое подростков: девочка 15 лет с ранениями нижних конечностей и мальчик 17 лет с контузией. Транспортируются в детскую областную больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. Еще одному мужчине с рассечениями кожи головы обработаны раны врачами ЦРБ. Госпитализация не требуется», — заявил Гладков.

Кроме этого, в городе повредили линии электропередачи. По информации Гладкова, снаряды попали на территорию двух крупных предприятий, начался пожар.

В городе звучит сирена и сообщение об укрытии.

Белгородская область находится под массированным обстрелом все последние дни. Эскалация произошла после проникновения на территорию ДРГ — организаций Легион «Свобода России» (запрещена на территории РФ и признана террористической) и «Русского добровольческого корпуса». Это этнические россияне, воюющие на стороне Украины.