Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге мужчина отправил в реанимацию 12-летнего школьника, смеявшегося над его фамилией

26 мая 2023, 15:57
Мальчик попал в больницу с разрывом селезенки.

12-летний школьник с друзьями гулял во дворе дома на улице Родонитовой и увидел там 45-летнего Павла Кокушкина. Один из мальчиков знал мужчину, его имя (они вместе ходили на секцию по скалолазанию) и вместе с друзьями они решили подразнить прохожего, коверкая его фамилию, пишет Baza.

Сначала мужчина не обращал внимания и забежал в подъезд, но школьники последовали за ним и продолжили нападки. Кокушкин не выдержал и несколько раз ударил школьника в живот и голову. Сначала ребенок боли не почувствовал и обратился к взрослым уже позже. В больнице врачи диагностировали у подростка разрыв селезенки.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области подтвердили инцидент, сообщив о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении малолетнего»).

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу добавили, что 25 мая родители ребенка подавали заявление в отдел полиции № 12. Полиция установила всех участников конфликта. Выяснилось, что Кокушкин — уроженец Нижнего Тагила.