Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из здания колледжа на Уралмаше эвакуировали десятки человек. Фото пожара

25 мая 2023, 18:37
Там загорелась сцена в аудитории.

Очевидцы сообщили в соцсетях о том, что к зданию Екатеринбургского промышленно-технологического техникума съехались пожарные.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области сообщили, что на пульт пожарной охраны пришло сообщение о задымлении в административном здании на улице Машиностроителей.

Прибывшие спасатели увидели, что из окон третьего этажа идет густой дым. До их прибытия из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек, из них 20 детей. Информации о пострадавших не поступало.

«Для разведки и поиска очага возгорания были задействованы звенья газодымозащитной службы. Для удаления дыма из помещений и коридоров здания применялась тактическая вентиляция. В настоящее время пожар локализован на площади 40 квадратных метров», — заявили в ведомстве.

Выяснилось, что горела сцена в аудитории. Пожарные проводят проливку сгоревших конструкций и проводят проверку помещений здания. На месте работают 63 огнеборца и 18 единиц спецтехники.

UPD: В МЧС сообщили: «В 18:04 огнеборцы ликвидировали открытое горение. По уточненной информации, из здания эвакуированы были 22 человека».