Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд вынес приговор отцу, который столкнул сына с балкона. Ребенок пытался защитить маму

23 мая 2023, 12:14
Суд вынес приговор отцу, который столкнул сына с балкона. Ребенок пытался защитить маму
Фото: архив 66.RU
Мужчина напал на супругу, избил ее и ударил по лицу рукоятью ножа.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор ранее неоднократно судимому местному жителю, который столкнул малолетнего сына с балкона на улице Дагестанской. Его признали виновным по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, а также в отношении малолетнего).

В июне прошлого года подсудимый поругался с супругой и избил ее кулаками по голове и лицу. Когда агрессор схватил табурет, его выбил из рук 12-летний сын.

«В дальнейшем осужденный вооружился ножом и, демонстрируя его супруге с целью устрашения, нанес ей рукоятью ножа удар по лицу. Находящийся рядом сын нанес отцу удар ножом в грудь, в результате чего женщина смогла покинуть помещение. Мальчик в то же время смог выйти на общий балкон, где его настиг отец, который впоследствии нанес сыну удар в область туловища, от чего ребенок упал с высоты не менее пяти метров и получил сочетанную травму головы, туловища и конечностей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ребенка госпитализировали, врачам удалось его спасти.

Суд назначил виновному девять лет и четыре месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.