Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На стройке в Академическом погиб рабочий. Его ударило по голове ковшом экскаватора

22 мая 2023, 13:41
На стройке в Академическом погиб рабочий. Его ударило по голове ковшом экскаватора
Фото: архив 66.RU
В прокуратуре устанавливают, кто ответственен за ЧП.

Сотрудники прокуратуры Ленинского района проводят проверку после гибели мужчины на стройплощадке многоквартирного дома на улице Академика Парина.

«По имеющейся на данный момент информации, смерть произошла вследствие удара по голове ковшом экскаватора», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сотрудники надзорного ведомства установят, кто был ответственен за соблюдение правил техники безопасности; дадут правовую оценку действиям ответственных должностных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда; установят, работал погибший по трудовому или по гражданско-правовому договору.

В прокуратуре позже уточнили, что мужчина погиб при производстве земляных работ по строительству магистральных сетей.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сказал, что смерть 34-летнего уроженца Киргизии, имевшего гражданство РФ, не носит криминальный характер. А следователи добавили, что сейчас осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев, истребуют документацию, касающуюся обеспечения норм безопасности на площадке. Точную причину смерти рабочего определят по итогам судебно-медицинской экспертизы.