Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция проверит тагильского блогера, который на стриме избил собаку

Полиция проверит тагильского блогера, который на стриме избил собаку
Фото: скрин 66.RU с видео
На записи видно, как мужчина в эфире бьет животное кулаком. По словам зоозащитников, в городское отделение полиции написано несколько заявлений. Силовики ведут проверку.

Видео, на котором житель Нижнего Тагила Булат Муратов во время стрима бьет собаку кулаком в шею, выложили в соцсетях местные жители.

Полиция проверит тагильского блогера, который на стриме избил собаку
Фото: скрин 66.RU с видео

Как уточнила в разговоре с корреспондентом 66.RU зоозащитница Олеся Вебер, после произошедшего горожане написали в отделение полиции № 17 несколько заявлений.

«Волонтеры даже пришли домой к этому мужчине. Его мать открыла дверь и сказала, что вызовет полицию, на что активисты оформили встречный вызов. В итоге было написано еще одно заявление о жестоком обращении с животными», — пояснила Вебер.

Сам Муратов, по его словам, снял это видео три–четыре месяца назад, чтобы «что-то доказать другу». Забрать собаку у мужчины активистам пока не удалось.

К ситуации подключился и депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Свалов. Он выложил в своем telegram-канале обращение к начальнику полиции Нижнего Тагила Ибрагиму Абдулкадырову

«Мозгов, видимо, совсем мало осталось. Особенно у блогеров, которые специализируются на треше. Пользуясь моментом и тем, что я сам коренной тагильчанин, хочу обратиться к начальнику городской полиции: «Уважаемый Ибрагим Абабакарович, посмотрите, пожалуйста, видео. Надеюсь, полиция проведет нормальную проверку в отношении этого товарища и человек понесет заслуженное наказание».

Соответствующее обращение в ближайшие два часа он собирается направить и начальнику ГУ МВД по Свердловской области Александру Мешкову.

В полиции Нижнего Тагила корреспонденту 66.RU уточнили, что организовали проверку. «Участковые уполномоченные выезжали по месту жительства мужчины, запечатленного на видео, взяли с него объяснения. Опрошены его соседи. В настоящее время проверка продолжается, по ее окончании будет принято обоснованное решение», — уточнили в ведомстве.