Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловскую область накрыло смогом, на трассе столкнулись 9 автомобилей. Фото, видео

Свердловскую область накрыло смогом, на трассе столкнулись 9 автомобилей. Фото, видео
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
На сегодняшний день, по данным ГУ МЧС, в регионе продолжают действовать 32 пожара.

Екатеринбург, Асбест, Березовский, Первоуральск, Невьянск, а также поселки Рефтинский и Малышева накрыло дымкой от лесных пожаров. На это жалуются в соцсетях местные жители.

Такая ситуация сейчас в поселке Островное под Березовском

Свердловскую область накрыло смогом, на трассе столкнулись 9 автомобилей. Фото, видео
Фото: Антон Буценко, 66.RU

А это поселок Малышева за Асбестом

Также из-за плохой видимости на трассе «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» в правом ряду столкнулись 9 автомобилей. По данным УГИБДД по Свердловской области, люди не пострадали.

Причиной ДТП стало несоблюдение скоростного режима, дистанции в условиях недостаточной видимости, которая возникла из-за задымления от пожаров.

При этом, по данным регионального минздрава, в ДТП на 76-м км Серовского тракта (рядом с Невьянском) пострадали девять человек, из них один умер при госпитализации. На месте происшествия работало пять бригад скорой медицинской помощи. Пяти пострадавшим оказана помощь в амбулаторных условиях, три человека госпитализированы в Невьянскую ЦРБ с травмами головы и конечностей.

Такой вид открывается из дома на ЖБИ

Сейчас движение осуществляется по левой полосе. Экипажи ДПС помогают водителям составить документы по ДТП, а также контролируют движение транспорта.

По последним данным ГУ МЧС по Свердловской области, за прошедшие сутки в регионе ликвидировали 12 природных пожаров. Продолжают действовать 32 возгорания, из них 12 локализованы.

При этом, по данным telegram-канала «Не для протокола» (считается близким к администрации губернатора Свердловской области), сейчас в регионе действует 31 пожар на площади 3137 га. Не локализовано 20 пожаров на площади 1372 га:

  • Березовский — три пожара на площади 237 га;
  • Махнево — два пожара на площади 793 га;
  • Реж — три пожара на площади 1027 га.

В тушении пожаров в последние сутки были задействованы 8 бортов авиации РСЧС, в том числе самолеты Бе-200 и Ил-76 МЧС России. Всего на очаги природных пожаров было произведено 93 сброса воды, что составляет 578 тонн.