Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кремль сообщил о попытке Украины нанести удары по кремлевской резиденции Владимира Путина. Видео атаки

3 мая 2023, 16:49
В сообщении говорится, что в ночь на 3 мая сооружение в Москве атаковали два беспилотника. Это расценили как попытку покушения на президента РФ.

Дроны у Кремля удалось сбить, утверждает администрация президента РФ.

«В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет», — рассказала пресс-служба Кремля.

Глава государства в результате атаки не пострадал. Путин был в резиденции в Ново-Огарево, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Кремле сообщили, что «российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», назвав случившееся «террористической акцией».

В связи со случившимся, в Москве с сегодняшнего запретили запускать беспилотные аппараты, заявил мэр города Сергей Собянин.

Ранее в телеграм-канале «Соседи. Якиманка-Замоскворечье» сообщалось, что местные жители слышали в районе Кремля «хлопок», который «по силе был похож на раскат грома».

Украинская сторона утверждает, что не имеет никакого отношения к удару беспилотника по Кремлю, сообщили в офисе президента Владимира Зеленского.