Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автозак с задержанными перевернулся в Екатеринбурге. Видео

28 апреля 2023, 13:55
Автозак с задержанными перевернулся в Екатеринбурге. Видео
Фото: пресс-служба СУ СК России по Свердловской области
Внутри служебного автомобиля в этот момент находилось девять человек.

ДТП случилось на улице Готвальда. Предварительно, произошло столкновение автозака полиции и автомобиля Chevrolet. В результате аварии служебный автомобиль упал набок.

В отделе пропаганды УГИБДД по Екатеринбургу сообщили 66.RU, что на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Они обеспечивают безопасный проезд этого участка. Обстоятельства ДТП выясняют специалисты.

На видео читателя Е1 видно, что рядом с местом происшествия стоит машина скорой помощи; из автозака вылезли несколько сотрудников.

По словам очевидцев, внутри служебного автомобиля находилось шесть задержанных и четверо полицейских; автозак ехал с проблесковыми маячками и с включенной сиреной.

Как рассказал 66.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в перевернутой машине находилось пять задержанных. Одному из них потребовалась медицинская помощь.

«Их перевозили для этапирования в различные исправительные колонии. Одному из них потребовалась медицинская помощь, которую на месте происшествия оказывают врачи неотложки. Если госпитализация ему не потребуется, мужчина вместе с другими задержанными будет доставлен по назначению другим автозаком, который уже находится на месте столкновения. Водитель иномарки Chevrolet Lanos при опросе пояснил, что в самый последний момент увидел спецсигналы служебного транспорта. Ведется тщательное разбирательство», — заявил Горелых.

UPD: В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что следователи организовали проверку по факту ДТП с участием авто полиции.