Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге прохожий накинулся на пятиклассника в шапке с буквой Z. В деле разбираются следователи

24 апреля 2023, 16:24
Школьник испугался, но сумел убежать. Его мать уточнила, что папа мальчика — сотрудник Росгвардии и сейчас находится в зоне СВО.

Инцидент произошел возле дома на Волгоградской, 35. Увидев школьника в шапке с буквой Z, неизвестный схватил ребенка за руку и начал оскорблять его и его родителей. В итоге тот испугался и убежал в слезах.

«Он учится в пятом классе. Ему 21 апреля надо было к репетитору. Он вышел из подъезда и пошел к школе, никого не трогал. Около подъезда этот мужик к нему стал приставать, оскорблять, пытался схватить. Причем он был трезвый. Сын вырвался и убежал, тот еще ему кричал вдогонку, материл всяко. Ребенок пришел домой в слезах, испугался сильно. Какое бы у тебя ни было мнение — нельзя так с детьми обращаться. Это дикость», — рассказала E1.RU мама мальчика Людмила.

Также она уточнила, что отец ребенка работает в Росгвардии и сейчас находится на СВО.

На записи с домофонной камеры видно окончание конфликта.

— В жопу забей себе эту шапку. Придурок, блин. Родителям своим [скажи]. Идиот. Позови отца своего сюда <…>, — возмущается мужчина.

Позже появляется второй мужчина и уточняет, что случилось.

— Да идет в шапке Z пацан. Это вообще писец, блин, — отвечает на вопрос мужчина.

— Так его одели если, он не виноват.

— Че он не виноват, ему лет 15 уже. Может ее засунуть себе… Жарко на улице. Если бы было холодно, я бы не сказал ничего.

В управлении СК РФ по Свердловской области уточнили, что по данному факту проводится процессуальная проверка: «Выясняются все обстоятельства случившегося. Действиям гражданина будет дана объективная правовая оценка».