Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ограбили благотворительный фонд, который раздает еду инвалидам и пенсионерам. Фото

26 марта 2023, 08:51
Организация «Люблю и благодарю» работает в городе более 6 лет. В здании на Московской собираются открыть новый пищевой цех.

В официальной группе фонда «Люблю и благодарю» во «ВКонтакте» сказано, что неизвестные украли из строящегося помещения на Московской инструменты бригады.

«Они проникли внутрь нашего помещения на Московской, где планируется новый пищевой цех и сейчас идет ремонт. Злоумышленники срезали замки и вынесли дорогостоящий строительный инструмент рабочей бригады. Из-за отсутствия всего оборудования сейчас работы по строительству цеха остановлены на неопределенное время», — говорится в опубликованном сообщении.

Сейчас повара готовят в арендованном помещении. Но там не хватает места для того, чтобы увеличить объемы помощи. По данным организаторов фонда, в новом пищевом цехе должны готовить около 750 комплексных обедов для бесплатной раздачи нуждающимся в шести точках в Екатеринбурге и области.

В пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу корреспонденту 66.RU уточнили, что заявление зарегистрировали в отделе полиции № 8. Сейчас проводится проверка.

  • Благотворительный фонд «Люблю и благодарю» работает в Екатеринбурге с 2016 года. Организация помогает малоимущим пенсионерам, инвалидам и людям в трудной жизненной ситуации.