Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Ботанике поймали неадеквата, который ходил по улице с ножом. Видео

23 марта 2023, 14:29
Его доставили в отдел полиции.

Утром 23 марта на улице Крестинского заметили неизвестного молодого человека, который ходил по улице с ножом. По словам очевидцев, недалеко находилась школа. В распоряжении 66.RU оказалось видео, на котором его задерживают. Судя по кадрам, он был неадекватен.

Его задержали местные жители. Один из них, Василий, рассказал 66.RU, что он увидел мужчину с ножом в руках во дворе дома на Шварца 10/2. «Он зашел во двор, размахивая ножом, и забился в угол у первого подъезда. Мы не стали подходить. После того, как он пошел дальше, мужчина из соседнего дома предложил мне: «Давай его повяжем, у меня есть перцовый баллончик». Когда он шел по Самоцветному бульвару, мы побежали за ним и начали кричать в спину: «Стой, стрелять будем!». Он замотал нож в тряпочку, положил на скамейку, а сам лег на землю», — рассказал Василий, председатель одного из домой неподалеку.

По его словам, полицейские приехали задерживать неадеквата не сразу, а примерно через час после первого звонка. «Они его прекрасно знают, узнали, назвали по фамилии и спросили: «Ты чего опять наелся?», — добавил наш собеседник.

Задержанного доставили в отдел полиции. «На место выезжали сотрудники полиции, которые задержали и доставили в территориальный ОВД мужчину. Устанавливается его личность, проводятся проверочные мероприятия, по результатам будет принято обоснованное решение», — сообщили 66.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.