Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция возбудила дело на екатеринбуржца, который напал на таксиста и хотел угнать его авто

11 марта 2023, 12:32
В момент нападения он был пьян и вез цветы на праздник. Мужчине грозит пять лет колонии по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем»). Кроме того, на него составили протокол по статье 20.21 КоАП РФ — за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Инцидент произошел 8 марта на ВИЗе. Пьяный пассажир напал на таксиста, который выполнял заказ по маршруту улица Уральская, 75 — улица Крылова. Около Дворца молодежи клиент стал материться и несколько раз ударил водителя по лицу. Таксист включил аварийную сигнализацию и покинул салон в шоковом состоянии, написав о произошедшем в специальном чате.

Воспользовавшись моментом, пассажир сел за руль и начал движение. Таксист успел заглушить двигатель и заблокировать двери. Очевидцы помогли вытащить нападавшего из салона и задержать до приезда полиции.

Как сообщили в пресс-группе УВМД по Екатеринбургу, у атаковавшего изъяли бутылку коньяка и букет цветов. В дежурной части дебошир рассказал, что планировал доехать до дома, а свое неадекватное поведение объяснил алкогольным опьянением и плохим самочувствием.